Анджелл Сампей на Harley-Davidson LiveWire установила рекорд скорости на Лукас Ойл Рэйсвэй — ruru24.ru

4 сентября Анджелл Сампей (Angelle Sampey) пилотировала Harley-Davidson LiveWire на драг заездах. Она смогла установить новейший рекорд скорости и наилучшее время в группы электроциклов.

Анджелл проехала 1/8 мили за 7.017 секунд и полные 1/4 мили за 11.156 секунд. При всем этом скорость составила 110.35 миль/час (177.59 км/ч). Впечатляющий итог, так как наибольшая скорость Harley-Davidson LiveWire ограничена на уровне 110 миль/час, другими словами Анджелл выдавила 100% из способностей байка. Заезд состоялся на событии “Denso Spart Plugs NHRA U.S. Nationals” на трассе Лукас Ойл Рэйсвэй в Индианаполисе.

Анджелл Сампей: «Разрешите мне поведать, что в этом необычного. Я в первый раз пилотировала LiveWire. С нетерпением ожидала момента, чтоб испытать его на треке. LiveWire так прост в управлении и пилотировании. Просто крутишь ручку газа и едешь вперёд…»

Анджелл Сампей — гонщица команды Harley-Davidson Screamin’ Eagle/Vance & Hines. Она является трехкратной чемпионской группы Pro Stock. Она понимает толк в скорости.

Источник: bikepost.ru