Белгородский губернатор Евгений Савченко ушел в отставку — ruru24.ru

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко решил уйти в отставку. Он объяснил, что сейчас будет депутатом областной думы. Уже во вторник облдума может выдвинуть его сенатором СФ.

Как сказали в правительстве региона, Савченко уже написал заявление о отставке на имя президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимира Путина.

Во вторник, 22 сентября, на первом заседании Белгородской облдумы планируется разглядеть вопросец о наделении Евгения Савченко возможностями члена Совета Федерации — представителя от регионального законодательного собрания.

Ранее в четверг Савченко провозгласил первым заместителем губернатора бывшего директора «Русского экологического оператора» Дениса Буцаева. А его предшественник Валерий Шамаев перебежал на должность замгубернатора — начальника департамента имущественных и земляных отношений, отмечает ИА «Бел.Ру».

Также сейчас премьер-министр РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин объявил Савченко благодарность.

Источник: rosbalt.ru