Госдуме предложили ограничить время реализации алкоголя в «наливайках» — ruru24.ru

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в барах, расположенных в многоквартирных домах («наливайках» — прим. ред.), передает корреспондент «Росбалта».

С инициативой выступило заксобрание Севастополя. Законопроектом предлагается запретить розничную продажу спиртной продукции при оказании услуг публичного питания в объектах публичного питания, расположенных в многоквартирных домах и (либо) на прилегающих к ним территориях, с 23 часов до 10 часов по местному времени.

Ранее в Севастополе действовал таковой запрет. Но опосля конфигурации норм федерального законодательства и лишения субъектов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) права устанавливать доп ограничения времени, критерий, мест розничной реализации спиртной продукции при оказании услуг публичного питания были внесены конфигурации в региональный закон, и действовавший запрет утратил силу.

Опосля отмены запрета в городке возросло количество административных нарушений, связанных с распитием алкоголя в нелегальных местах и возникновением в публичных местах в состоянии опьянения.

Источник: rosbalt.ru