Исследователи поведали, на что растрачивают время мужчины и дамы и у кого его больше — ruru24.ru

Аналитическая служба интернациональной консалтинговой сети FinExpertiza узнала, что у русских парней на 19% больше вольного времени, чем у дам.

Соединено это почаще с тем, что дамы больше времени растрачивают на домашние дела, передает РБК.

Так, согласно результатам исследования, дамы по будням имеют около 3-х вольных часов кроме времени, потраченного на сон, работу и неотклонимые домашние дела, а по выходным — 5. Мужчины же располагают огромным количеством вольного времени — по будням 3 часа 40 минут, по выходным — больше 6.

Есть различия и в том, как мужчины и дамы предпочитают проводить это время. И те, и остальные огромную часть вольных минут проводят за просмотром ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) и в вебе, но мужчины растрачивают на это на 25% больше времени (около 123 минут против 99 дамских по будням и около 3-х часов против 2-ух дамских по выходным).

Зато дамы растрачивают больше времени на молитвы и посещение религиозных служб — по три минутки в будний денек, в выходные — по 5. Мужчины посвящают тем же занятиям по две минутки в денек.

На отдых и размышления мужчины и дамы идиентично растрачивают чуток больше получаса по будням и около 40 минут в выходные. На общение (в том числе в соцсетях и мессенджерах) — около получаса по будням и час — по выходным. На спорт, как отмечают исследователи, времени тратится не достаточно: у дам — в среднем по будням четыре минутки, у парней — 6, в выходные дамы растрачивают на спортивные занятия по 5 минут в денек, мужчины — вдвое больше, 10 минут.

Больше времени растрачивают и те, и остальные на культурные и спортивные мероприятия в выходные деньки: 18 минут — дамы и 20 минут мужчины. Своим хобби и увлечениям мужчины уделяют в два раза больше времени, чем дамы, по будням и втрое больше — в выходные деньки.

Исследователи отмечают, что за крайние 5 лет и мужчины, и дамы стали меньше заниматься спортом, но больше времени посвящать хобби и утехам. Так, наиболее популярны у их стали культурно-развлекательные и спортивные мероприятия в среднем в 2,5 раза. Необходимо отметить, что россияне стали меньше времени уделять СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и вебу (исключая соцсети и мессенджеры), предпочитая отдых и релаксацию. Также меньше они стали молиться и растрачивать время на религиозные практики, но стали больше разговаривать, в том числе виртуально.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru