KTM, Honda, Yamaha и Piaggio условились о совместной разработке взаимозаменяемых аккумов — ruru24.ru

Компания KTM анонсировала новость о разработке консорциума вокруг взаимозаменяемых аккумов для байков и легких электронных тс. KTM удалось условиться с компаниями Honda, Yamaha, Piaggio. Схожее соглашение уже существует меж производителями большенный четверки в Стране восходящего солнца.

Почему соперники соединяются воединыжды? Стандартизация в вопросце аккумов является принципиальным нюансом для конечного фуррора всей промышленности электроциклов. Обычный аккумулятор, который идиентично подступает для электроциклов всех производителей дозволит сделать распределенную сеть зарядных станций. Во-2-х, у клиентов не будет болеть голова из-за зоопарка аккумов и их сопоставимости.

Кроме всего остального совместная работа наилучших мозгов различных производителей может посодействовать продвинуться намного далее, чем если б любой работал раздельно.

Штефан Пирер, генеральный директор KTM AG: «Стандартизация является одним из главных причин грядущего индивидуального транспорта и его электрификации. Для двухколесных приводов с ограничениями по дальнобойности, времени зарядки и исходной цены достоинства явны. Для решения этих заморочек и обеспечения наилучшего свойства обслуживания клиентов система съемных и заменяемых аккумов, основанная на интернациональных эталонах, станет жизнестойким решением. Беря во внимание весь актуальный цикл, обширное применение аккумов, соответственных общему эталону, будут развиты вторичное внедрение, также радиальная экономика. Мы рады стать частью консорциума, так как стремимся к поставленным целям в секторе электротранспорта.»

Источник: bikepost.ru