На Африке по ТЕТ. — ruru24.ru

На выходных решили проехать ТЕТ (TransEuroTrail)

французский сектор 13. Во Франции есть несколько трейлов, относяшихся к ТЕТ, этот самый ближний к нам. Общая длина около 560 км, начинается от Люксембурга и завершается около Базеля. Трейл проложен не только лишь по грунтовым дорогам, да и захватывает живописные уголки данной части Франции по маленьким асфальтовым дорожкам.

Трейл всегда отслеживается и изменяется следящими за сиим людьми ТЕТ. Мы к примеру попали в одном месте на закрытый участок дороги, который был еще не так издавна открыт,

потому рекомендуется сгружать с веб-сайта самый крайний животрепещущий трек.
В главном употребляются дороги и тропинки, которые официально не запрещены к проезду на их байками, хотя в неких местах местные обитатели были не весьма довольны проезжающими мимо их байками. В густопосещаемых туристами местах, двигались медлительно либо совершенно останавливались пропуская группы мимо себя. Ну и понятно приветствовали всех гася на корню акты злости))

Сложность трейла увеличивается с северной части к южной. Если на севере это в главном ровненькие, неразбитые грунтовки и лесные дороги,

то к югу, по мере углубления в гористую часть, сложность увеличивается.

Нередко двигались по луговинам и меж полей по колеям тракторов. В травке колеи и ямы плохо видно- потому осторожней, можно свалиться.

Также рекомендую двигаться в сухую погоду, т.к. почти все участки глинистые, с глубокими колеями либо травкой. Мы были в сухие деньки и все равно в почти всех низинах были заболоченные участки.

Имейте в виду, на асфальте в почти всех местах рассыпан маленький щебень, который по цвету не различается от покрытия дороги и часто его не видно. Замечаешь лишь когда начинаешь плавать. Весьма неприятно и нежданно.
Двигались на 2-ух Африках, в принципе для этого мота все было проезжабельно, но если есть возможность взять наиболее легкую технику- берите, не пожалеете.

Всем бобра и фортуны на дорогах!

Источник: bikepost.ru