«Настает Апокалипсис»: Мария Шукшина заступилась за противостоящего «цифровому концлагерю» схиигумена (видео) — ruru24.ru

Актриса Мария Шукшина призвала не закрывать Среднеуральский дамский монастырь, который основал опальный схимонах Сергий (Романов). Она считает, что никакого экстремизма в проповедях схиигумена Российской православной церкви (РПЦ) нет.

В видеообращении, которое артистка записала, прибыв в монастырь на встречу с папой Сергием, она заявила, что «мы не желаем, чтоб наши детки жили в электрическом цифровом концлагере». По словам Шукшиной, схиигумен единственный представитель церкви, который противоборствует цифровизации и его обличения — «голос возмутительного в пустыне».

Актриса произнесла, что в Рф подготовлено целое «нагромождение цифровых законов», в том числе «о дистанционном образовании, о внедрении экперимента по использованию искусственного ума, о неотклонимой биометрии». Ее также беспокоит, что «идут дискуссии о принудительной вакцинации».

«На наших очах это все совершается», — произнесла артистка, пояснив, что имеет в виду апокалиптическое предсказание Иоанна Богослова. «Это все задачи, флегмантичных к которым нет. Острейшие задачи, которые дискуссируют ученые, но мы не слышим слова Церкви, Церковь молчит», — заявила она, отметив, что поэтому была «поражена» проповедью основоположника монастыря. «Я возрадовалась, что хоть кто-то это гласит», — сказала дочь писателя Василия Шукшина.

Она призвала не закрывать храм, «не убирать схиигумена», а молиться о его здоровье. В случае закрытия обители ее пастве будет негде окормляться, отметила Мария Шукшина, понадеявшись, что «архиерей пробудится и произнесет свое слово». «Тут цитадель российского православия и российского духа», — выделила актриса.

Тем временем в Верхней Пышме в Свердловской области сейчас стартует трибунал над скандальным священнослужителем, пишет E1.ru. Ранее Сергия, который в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) бытует и как «прошлый исповедник» депутата Госдумы Натальи Поклонской, лишили сана за видеопроповеди, в каких он проклял закрывающих церкви из-за пандемии коронавируса и критически высказывался о руководстве Рф.

Создателю Среднеуральского монастыря угрожает административный штраф за распространение фейковой инфы (ст. 13.15 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Сам он в трибунал не явился, пишет ТАСС.

Меж тем управляющий Екатеринбургской епархии митрополит Кирилл и схимонах обменялись письмами. «Ваши проповеди полны не только лишь глупостей, что не обязано быть в словах проповедников, да и, что самое ужасное, инсинуации и ереси», — написал архиерей. В ответ священник призвал митрополита покаяться, назвав его экуменистом и еретиком.

«Я не мужчина, которого внесло и не блогер. Вы запамятовали Святое Евангелие. Не судите, да не судите будете. Господь Иисус Христос сошел в ад. Бог — это слово. И словом я вошел в веб», — цитирует отца Сергия Znak.com.

По словам схиигумена, он «обличает зло  зло и носителей зла», а митрополит «коварно поступает не только лишь с близким окружением, да и с народом Божиим Урала и Сибири». «Вам Урал — „африканское гетто“, Екатеринбург — „город бесов“. Вы не один раз о этом заявляли», — «припомнил» он церковному иерарху.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru