Навальный прислал весточку на волю — ruru24.ru

Оппозиционный политик Алексей Навальный на данный момент находится в СИЗО № 3 «Кольчугино» во Владимире. По инфы его соратников, там он будет находиться по наименьшей мере до апелляции по делу о клевете на ветерана.

Как сказал в Twitter юрист Вадим Кобзев, Навальный находится в карантинной камере, рассчитанной на 3-х человек. По словам адвоката, политик находится в критериях полной информационной изоляции: сервис «ФСИН-Письмо» отключено для всего СИЗО, телека в камере нет. Наиболее того, как пишет Кобзев, тюремным ларьком воспользоваться не может ни он, ни его сокамерники. По словам работников СИЗО, которые привел юрист, «бухгалтерия не лицезреет средства на счете».

В камере Навального нет ни холодильника, ни даже чайника. Вообщем сам он не унывает — докладывает, что все с ним отлично. Как говорится в тексте новейшего послания для размещения в Instagram, в прогулочном дворе есть турник. Он подтверждает, что не получает писем, а не считая того, пока не может попасть в библиотеку.

«Единственное развлечение — опыты в области высочайшей кулинарии, чему содействует то, что пища из тюремного ларька тоже пока недосягаема. Не поверите, но мы сушим сухари, и я никогда не задумывался, что это быть может так интересно. На данный момент у нас соревнование 2-ух кухонь: стрит-фуд и молекулярной. Школу стрит-фуда представляет Дмитрий (статья 158, „Кража“). Он настаивает на том, что хлеб необходимо резать прямоугольниками, класть в целлофановый пакет, засыпать туда два пакетика из лапши „Ролтон“ (его припас, привезенный с шага), опосля что пакет нужно хорошо потрясти и поставить на батарею. Молекулярная же кухня представлена Сергеем (статья 159, „Мошенничество“), который разрезает хлеб безупречными кубиками, на любой из которых кладет несколько крупинок специй вручную. И лишь позже пакет и батарея», — ведает политик.

«Сергей настаивает, что безупречные сухари получаются лишь если резать их под саундтрек из телешоу, где говорят о том, что я могущественный агент Запада. Это приводит его в экстаз, и, нарезая кубики хлеба, он приговаривает: „Произнес бы мне кто-либо годом ранее, что я буду сушить сухари с Навальным“», — шутит Навальный.

Ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) писали, что Навальный опосля карантина будет распределен в отряд колонии № 2 Покрова Владимирской области, которая известна твердыми порядками. Бывшие сидельцы говорят, что в этом учреждении ФСИН употребляется психологическое давление. «КП» докладывает, за всякую провинность там несет ответственность весь отряд.

Источник: rosbalt.ru