«Не позволяйте для себя быть рабами»: в Сети собирают подписи против итогов голосования по поправкам в Конституцию — ruru24.ru

В Сети начался сбор подписей против итогов голосования по поправкам в Конституцию Рф. На портале Change.org возникла соответственная петиция.

«Не факт, что мы добьемся справедливости, но у нас есть шанс обосновать для себя самим, что мы правы, что нас большая часть. Проявите свою позицию, не позволяйте для себя и своим близким быть рабами!», — следует из текста воззвания.

Петиция адресована ЦИК РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Цель воззвания — «обосновать некомпетентность ЦИК и фальсификацию результатов голосования». Для этого нужно набрать «наиболее 22% голосов против поправок в Конституцию 2020 (от количества проголосовавших в недавнешних „выборах“)», другими словами необходимо, чтоб минимум 15 537 000 человек подписались под воззванием, отмечают его создатели.

Напомним, голосование по конституционным поправкам проходило в Рф с 25 июня по 1 июля. По данным Центризбиркома, за поправки проголосовали 77,92% участников плебисцита, против — 21,27%. В основной документ страны было предложено внести наиболее 200 конфигураций, в том числе о каждогодней индексации пенсии; о МРОТе не ниже прожиточного минимума; о запрете на зарубежное гражданство для высших чиновников; расширении роли Госсовета и о «обнулении» сроков, проведенных на посту главы страны, для Владимира Путина.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru