Обзор штанов Klim Badlands Pro — ruru24.ru

Всем привет! Вот и прошёл год с момента покупки штанов Klim Badlands PRO, как и обещал, публикую собственный полный обзор на данную вещицу. Если кратко – все супер, нужно брать! Кому любопытно подробнее, добро пожаловать под кат…

Начну с маленькой предыстории. Впереди собираются тучи, погода +20, двигаться осталось приблизительно 20км) Надевать дождевик либо поднадеть мембрану? Вы серьезно)))15мин двигаться, одеваться подольше – через 5 мин насквозь влажный пищу домой хлюпая яичками. Тоже самое, но одеваю дождевик минут 5 на обочине и весь влажный пищу 15 мин в парнике, результат приблизительно этот же). Это может повторяться раз 20 за денек на Колыме, к примеру, либо сначала мая в Грузии. Ровно таковая же ситуация с перепадами температур…Вот нах оно мне нужно?!

Мой аспект выбора новейших штанов был таковой:
1. на сто процентов непромокаемый верхний слой (интегрированная мембрана)
2. наибольшая вентиляция
3. возможность внедрение брейсов

По сиим трем аспектам выбора фактически нет, из наличия в Москве был лишь Клим. Беря во внимание весьма приятную стоимость, нет смысла заказывать их за кордоном. Размер совершенно совпал со обычными джинсами (32 и рядовая длина).

Брошюрка производителя:
• СПЕЦИАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ТРЕХСЛОЙНОГО ЛАМИНИРОВАНИЯ GORE-TEX® PRO LAMINATE
• ГАРАНТИЯ ВЛАГОЗАЩИЩЕННОСТИ
• ТРЕХСЛОЙНЫЙ МАТЕРИАЛ SPL 200/400 PRO GORE-TEX®
• УНИКАЛЬНАЯ ТКАНЬ SUPERFABRIC®
• МАТЕРИАЛ 500D KARBONITE™ С ТЕХНОЛОГИЕЙ RIPSTOP
• СВЕТООТРАЖАЮЩИЙ МАТЕРИАЛ 3M™ SCOTCHLITE™ НА ОТДЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЯХ
• ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЕ МОЛНИИ YKK® VISLON®
• НОВАЯ УНИКАЛЬНАЯ ЗАЩИТА D3O®/KLIM С ТЕХНОЛОГИЕЙ AERO PRO
• УЛУЧШЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ, ВОЗДУХОПРОНИЦАЕМОСТЬ, ЭРГОНОМИКА И ЗАЩИТА
• ЭЛАСТИЧНЫЙ СЕТЧАТЫЙ МАТЕРИАЛ KLIMATEK™
• СОЧЕТАЕТСЯ С ВСТАВКАМИ AERO PRO И ТКАНЬЮ KLIMATEK™
И бла-бла-бла…
Что мы имеем в итоге?
Брюки полностью не продуваются, в их тепло в 0/+5 при наличии зимней термухи.
Вентиляция тут мега эффективна, воздух проходит по всему бедру и выходит через задний клапан. В +35 ездить можно, горячо, но можно.
Не промокают. Дождевик мне больше не нужен. Пол денька под дождиком – сухой.
Защита у штанов очень вероятная, по этому аспекту — топ.

Брюки весьма комфортные, нигде не болтаются и не давят. Брейсы не сползают и не цепляются. Можно натянуть сверху на любые боты, припас по ширине неплохой.

Молнии оооочень крепкие. Опосля песочной бури пробовал их застегнуть, задумывался оторву с кусочком ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология), ан нет, все работает. Ткань (мед. система клеток и межклеточного вещества, объединённых общим происхождением, строением и выполняемыми функциями) не трется, за сезон падал раз 50, следов практически не осталось.
Снутри колена есть защита от истирания, ее я часто пропитываю увлажняющим кремом. Брюки стирались раз 10-15 без последствий для мембраны.
Пока себе лучше штанов не отыскал. Для катания у дома заполучил версию Dakar, ибо главные просто жаль убивать в чаче.

По цены естественно дороже говноалишного тожесамоебезпереплатызаярлычки, но в разы дешевле пересадки кожи и восстановления колена.
Всем фортуны и терпения, сезон не за горами).

Источник: bikepost.ru