От русских властей требуют отменить для пожилых людей взносы на капремонт — ruru24.ru

Отмена взносов на капремонт обязана быть продлена до 2022 года, а для пожилых людей старше 75 лет эти взносы должны быть отменены навечно. В петиции, размещенной на веб-сайте Русской публичной инициативы, подчеркивается: эти меры нужны, так как из-за пандемии коронавируса резко усугубилось экономическое положение всего населения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), а в особенности — старшего поколения.

Посреди пожилых людей много инвалидов и людей, которые весьма много средств растрачивают на лекарства, отмечает создатель. И почти все из их в силу возраста уже просто не доживут до капремонта их дома. «При этом еще непонятно, будет ли выполнен этот капремонт, потому что никаких гарантий выполнения данной услуги не существует», — сказано в петиции.

Создатель рекомендует вспомянуть, как опосля Величавой Российскей войны вернули страну безо всяких «сборов-поборов на серьезные ремонты».

«На данный момент по логике и здравому смыслу строительством и эксплуатацией всего жилого фонда страны должен заиматься Минстрой (и ЖКХ) в плановом порядке и в масштабах всей страны. Нужно выстроить четкую иерархическую систему строительства, содержания, планирования и проведения различных ремонтов и обновления жилищного фонда всей страны по единым нормам, эталонам, регламентам и тарифам. Целенаправлено также создать все управляющие компании ЖКХ муниципальными включить их в единую муниципальную централизованную систему под управлением Минстроя РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)», — сказано в петиции.

Источник: rosbalt.ru