Песков анонсировал «очень принципиальное» совещание у Путина — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин сейчас проведет совещание по развитию угольной отрасли. Мероприятие анонсировал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, выделив, что совещание — «очень принципиальное».

По словам Пескова, передает РИА «Анонсы», с докладом выступит вице-премьер Александр Новак. «Ветвь, понятно, актуально принципиальная для нашего ТЭКа в целом, для экономики страны в целом, для экономики целых регионов, имеет весьма большенный мультипликативный эффект», — объяснил Песков. Он уточнил, что будут дискуссироваться и вопросцы мировой конъюнктуры, и вопросцы сотворения рабочих мест и рынка труда, транспортная составляющая, организации ритмичности и недискриминационности как по регионам, так и по компаниям, трудности экологии.

Песков добавил, что мероприятие пройдет в онлайн-режиме. Поначалу Путин выступит со вступительным словом, потом начнется закрытая рабочая часть. Не считая Новака, выступят глава РЖД Олег Белозеров, глава Минэкономразвития Максим Решетников, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Источник: rosbalt.ru