«Доктор напишет заключение, как позже спорить?»: Соратники Навального поведали, почему к нему не пускают доктора — ruru24.ru

Врачи, которые занимаются исцелением осужденных в колонии № 2 в Покрове Владимирской области не готовы мастерски соперничать с приглашенным доктором в случае с Алексеем Навальным.

«К Алексею приходили представители управления Владимирской тюремной медицины и, не стесняясь, под видеорегистратор, произнесли что не желают и не будут приглашать никаких столичных профессоров, поэтому что «доктор напишет свое заключение, как нам позже спорить с доктором», — докладывают соратники политика, которых цитирует Znak.com.

Напомним, что во вторник у ворот ИК (то есть тепловое, инфракрасное, на основе инфракрасного излучения)-2, где содержат Навального, собрались докторы, активисты и журналисты. Врачи добивались допустить к политику приглашенного доктора и оказать ему адекватную состоянию мед помощь. В итоге не удалось даже передать воззвание к управлению колонии — сотрудники его не приняли, сославшись на опасность передачи через бумагу коронавируса. Опосля этого правоохранительные органы задержала 9 человек, в том числе журналиста CNN.

Алексей Навальный 31 марта объявил голодовку с требованием допустить к нему приглашенного доктора. По словам оппозиционера, у него болит спина и правая нога, также начала неметь левая. Намедни сделалось понятно, что у него поднялась температура и возник мощный кашель. Трое членов отряда из 15-ти госпитализированы с туберкулезом, сказал Навальный своим адвокатам.

Источник: rosbalt.ru