Путин: Глобальный локдаун не планируется — ruru24.ru

Русские власти не планируют вводить в стране всеобщий локдаун из-за распространения коронавируса. В этом заверил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин на форуме «Наша родина зовет!».

По его словам, докладывает «Интерфакс», у властей есть точное осознание, как следует действовать в сложившейся ситуацию «Не планируем вводить полные ограничительные меры», — выделил Путин. Он растолковал: в случае локдауна экономика и бизнес фактически стопроцентно остановятся.

Если возникнет беспристрастная необходимость, то в определенном регионе либо городке будут приниматься «точечные меры» с учетом советов докторов, добавил Путин. Он указал, что цель всех ограничений одна — очень обеспечить сохранность людей и сохранить непрерывную работу компаний и организаций.

Путин обратился к бизнесменам с призывом проявить социальную ответственность, соблюдать все предписания профессионалов в отношении критерий труда людей. «В текущих критериях нужно донастраивать меры поддержки компаний, меры должны быть как оперативного, так и длительного нрава», — предупредил Путин.

Источник: rosbalt.ru