Путин призвал продлить мораторий на проверки бизнеса и отсрочку по налогам — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин на форуме «Наша родина зовет!» предложил продлить на 2021 год введенный ранее мораторий на плановые проверки малого бизнеса. По его словам, докладывает РИА «Анонсы», это дозволит понизить и административную, и налоговую нагрузку на 10-ки тыщ компаний, в каких заняты миллионы людей.

Также Путин заявил, что отсрочка по налогам и страховым взносам для общепита и остальных услуг будет продлена еще на три месяца. Он напомнил, что для таковых компаний в два раза (с 30% до 15%) снижены страховые взносы. «При этом не только лишь на кризисный период, а на неизменной базе», — добавил Путин. Он продолжил: для тех малых и средних компаний, которые работают в пострадавших от пандемии сферах, предоставлены отсрочки по налогам и страховым взносам за 1-ый квартал текущего года и предусмотрена длительность таковой отсрочки на срок до полугода.

Как докладывает «Интерфакс», Путин признал: не все компании пострадавших отраслей имели беспристрастную возможность вернуть прежнее положение и трудности у их остаются. Сначала это общепит и остальные услуги для населения. «Для таковых компаний предлагаю продлить уже предоставленную отсрочку по налогам и страховым взносам еще 3 месяца», — призвал Путин.

Напомним, деньком ранее «Предприниматель» сказал, что наикрупнейшие сети ресторанов попросили премьер-министра Миши Мишустина продлить им отсрочку по уплате налогов за 2020 год с возможностью погашения в 2022 году без банковских гарантий и залогов. Они растолковали, что без этого не сумеют выжить.

Источник: rosbalt.ru