РБК: Власти в Рф обсудят закрытие авиаперелетов в Турцию — ruru24.ru

Вопросец ограничения полетов в Турцию обсудит в пятницу оперативный штаб по борьбе с коронавирусом с ролью Росавиации, Минтранса, Роспотребнадзора. О этом докладывает РБК со ссылкой на федерального бюрократа.

Два собеседника в авиаотрасли подтвердили планы обсуждения властями запрета на перелеты.

О том, что вопросец о закрытии Турции дискуссируется, также заявил источник в туристской отрасли.

«Мы морально готовимся к „лондонскому варианту“: Турцию закрывают на месяц либо вводят 14-дневный карантин для тех, кто возвратится из Турции», — отметил собеседник.

29 марта президент Турции Эрдоган объявил, что из-за роста числа заражений в большинстве турецких провинций вновь вводится комендантский час по выходным денькам — с 21:00 пятницы до 5:00 пн..

8 апреля глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Турции ситуация с коронавирусом осложняется весьма стремительно, и больше всего мутировавших штаммов завезено в Россию конкретно из Турции. По ее словам, за крайние недельки заболеваемость ковидом в Турции подпрыгнула практически в 4 раза.

В данной для нас связи она указала, что россияне, которые собираются на майские празднички в Турцию, могут «попасть в очень неудобную ситуацию». Во-1-х, в Турции опять вводят режим антиковидных ограничений и «заместо отдыха можно совсем реально попасть в зону локдауна». Во-2-х, велик риск привезти с собой из Турции «тот подарок, на который человек никак не рассчитывал» (другими словами ковид — прим. «Росбалта»).

Источник: rosbalt.ru