Регионы Рф ожидает завышенный уровень солнечного излучения — ruru24.ru

В наиблежайшие 10 дней русские регионы подвергнутся «высочайшему» и «весьма высочайшему» индексу солнечного ультрафиолетового излучения (УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)-индекс). О этом, как докладывает РИА «Анонсы», заявил научный управляющий Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«В критериях, когда туч не много, ультрафиолетовый индекс большенный», — отметил он.

«Высочайший» и «весьма высочайший» индекс УФ (Ультрафиолетовое излучение — электромагнитное излучение, занимающее диапазон между фиолетовой границей видимого излучения и рентгеновским излучением)-индекса будет в наиблежайшие 10 дней в Северо-Кавказском и Южном федеральных окрестностях, на юге Сибири, в ЦФО.

Добавим, что при высочайшем индексе следует воспользоваться солнцезащитным кремом и по способности прикрывать одежкой плечи во избежание солнечных ожогов, а при весьма высочайшем рекомендуется в полуденное время оставаться дома.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru