Шествие «Бессмертного полка» перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса — ruru24.ru

Устроители акции «Бессмертный полк» приняли решение отменить проведение шествия 26 июля из-за эпидемиологической ситуации в регионах Рф. О этом «Интерфаксу» сказали в пресс-службе Общероссийского публичного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк Рф». Таковым образом, шествие перенесено, решение о судьбе мероприятия будет принято опосля нормализации эпидемиологической обстановки.

 

Устроители акции пояснили, что исследовали эпидемиологическую обстановку в 76 регионах, где есть консульства движения, и сделали вывод, что проведение шествия Бессмертного полка может быть лишь с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической защиты: внедрение масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции.

 

Это, по воззрению представителей движения, противоречит духу Бессмертного полка.

 

Напомним, что шествие «Бессмертного полка» уже пару лет проходит в Рф 9 мая, в Денек Победы. Но в этом году из-за пандемии COVID-19 мероприятие прошло пока лишь в виртуальном формате.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru