«Сидим без средств»: россияне попросили Путина выплатить пособие на сборы малышей в школу — ruru24.ru

В критериях пандемии коронавируса почти все россияне утратили работу, лишились доходов. Люди «посиживают без средств и со ужасом ожидают начала школьного года», следует из петиции, которая возникла на портале Change.org.

Воззвание адресовано президенту страны Владимиру Путину и правительству Рф.

Создатели петиции отмечают, что социально-экономическая ситуация в стране не стала лучше, хотя компании равномерно и начинают ворачиваться к работе. «Почти все не смогли погасить долги, приобрести детям одежку на лето, <…> люди как и раньше посиживают без средств и со ужасом ожидают начала школьного года. 1 сентября — это большие расходы: необходимо приобрести не только лишь канцелярию, да и одежку, спортивную форму, обувь, ранец», — отмечено в воззвании. Там также обозначено, что в среднем сборы на учебу обходятся до 20 тыщ рублей, и есть опасение, что «придется залазить в кредиты».

Создатели воззвания призвали президента оказать вещественную помощь семьям с детками и в августе выдать всем еще одно пособие. «Мы, русские мамы, просим президента посодействовать», — следует из текста петиции.

Ранее в июне и июле 2020 года русские семьи получили выплаты по 10 тыщ рублей на малышей до 16 лет.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru