СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): На полках русских магазинов может появиться недостаток сахара — ruru24.ru

Большие торговые сети наиболее недельки не могут закупить сахар-песок у производителей по фиксированной стоимости. О этом докладывают «Известия» со ссылкой на 2-ух источников на рынке.

Ранее в правительстве заявили о готовности выделять субсидии изготовителям данной нам продукции на компенсацию их издержек с 1 апреля. Таковым образом, по словам источника в отрасли, производители свернули свою активность.

Очередной источник в отрасли торговли подтвердил, что большие компании не могут приобрести сахар, и производители отрешаются подтверждать им объемы будущих поставок.

Тем временем в Минсельхозе оценили ситуацию на рынке сахара как размеренную, и недостатка не ожидается.

Ранее председатель правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Миша Мишустин подписал постановление, которым продлил сроки деяния соглашений о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло.

«Соглашения о стабилизации цен на сахар-песок продлят до 1 июня 2021 года, на подсолнечное масло — до 1 октября 2021 года», — указывалось в сообщении на веб-сайте кабмина.

Срок деяния заключенных в декабре соглашений исходил 1 апреля 2021 года, что «могло привести к удорожанию этих товаров», выделили в правительстве.

Источник: rosbalt.ru