СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): Перелеты снутри Рф за несколько лет стали дороже вполовину, а местами — в два раза — ruru24.ru

Стоимость авиабилетов, приобретенных в январе–марте, на рейсы снутри Рф с вылетом в апреле–июне выросла на 15–120% по сопоставлению с 2019 годом. О этом докладывают «Известия» со ссылкой на данные агрегаторов авиабилетов «Туту.ру», Кupibilet, OneTwoTrip.

Больше всего подорожали билеты из Москвы в Набережные Челны — на 121%, Томск — 91%, Нижнекамск — 88%, Чебоксары — 46%, Ростов на дону-на-Дону — 36%, из Сочи в Пермь — на 58%, из Новосибирска в Нижневартовск — на 41%.

Из Москвы в Ростов на дону-на-Дону, Минеральные Воды, Ханты-Мансийск, Ульяновск, Краснодар, Якутск и Сыктывкар стоимость авиабилетов выросла на 30–36%.

Представитель Минтранса заявил, что не понимает методику оценки агрегаторами цен на авиабилеты, потому откомментировать их подорожание не может.

Ранее президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин заявил, что россиян, которые желают провести отпуск за границей, не будут задерживать от поездок.

«Мы, непременно, собственных людей искусственно держать не должны и не будем этого созодать, — произнес глава русского страны. — Тех наших людей, которые желали бы провести отпуск, отдохнуть в летнюю пору за рубежом».

Путин представил, что у самих россиян «будут небезосновательные опаски куда бы то ни было выезжать».

Русские авиакомпании по итогам января 2021 года уменьшили перевозки на 38% в годичном сравнении до 5,5 млн пассажиров, следует из оперативных данных Федерального агентства воздушного транспорта. Пассажирооборот свалился за отчетный период на 53% и составил 11,23 миллиардов пассажирокилометров.

За декабрь 2020 года русские авиакомпании обслужили наиболее 5 млн пассажиров, что на 42% меньше результата год назад, а пассажирооборот сократился на 56% до 10,3 миллиардов пассажирокилометров.

В целом по итогам прошлого года, из-за «ковидных» ограничений, авиакомпании РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) уменьшили перевозки на 46% относительно предыдущего года до 69,17 млн пассажиров.

Источник: rosbalt.ru