СМИ: Самолет, на котором передвигается Светлана Медведева, вылетел из Москвы в Ларнаку — ruru24.ru

Самолет Bombardier Global 5000 с бортовым номером M-SKSM, на котором передвигается супруга бывшего премьера Светлана Медведева, вылетел из аэропорта «Внуково» на Кипр, несмотря на приостановку Россией международного сообщения. Как сообщает агентство Znak.com, на данные сервиса ADS-B Exchange обратили внимание журналисты «МБХ медиа».

 

Как уточняется, борт вылетел из Москвы в 16:50 (мск) и приземлился в аэропорту Ларнаки в 20:01.

 

О том, что самолетом за $50 млн пользуется Светлана Медведева, ранее сообщал Фонд борьбы с коррупцией. 

 

Напомним, ранее СМИ также писали о том, что, несмотря на карантин по коронавирусу, самолеты, связанные с главами госкомпаний и близким окружением российского лидера, продолжают летать за границу.

 

Так, 10 апреля бизнес-джет, который, по информации СМИ, принадлежит Аркадию Ротенбергу, летал в Латвию. В начале мая, уточняет Znak.com, бизнес-джет с номером M-YOIL, которым пользуется глава «Роснефти» Игорь Сечин, на три дня летал в Австрию, а 16 мая в ту же страну улетел борт, которым, предположительно, пользуется глава госкорпорации «ВЭБ.РФ», бывший вице-премьер Игорь Шувалов.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru