Стрелков: Рф нужно вести войну с Украиной в полную силу — ruru24.ru

Прошлый министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелков) считает, что Украина начнет войну в Донбассе в самое наиблежайшее время.

«(…) если они твердо отважились, начинать им нужно как можно ранее, пока РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) еще не сосредоточила достаточные силы для отражения. „Любой денек — на вес золота“, но почти все зависит от погоды», — написал он на собственной страничке в социальной сети «ВКонтакте».

Стрелков добавил, что «РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) нужно вести войну в полную силу с решительными плодами, по другому даже с трудом и большенный кровью (внутренней средой организма) достигнутые тактические победы в перспективе „обнулятся“ и перейдут в поражение».

Ранее экс-министр заявил, что война меж Россией и Украиной неминуема. Он также отмечал, что боевые подразделения самопровозаглашенных ДНР и ЛНР будут разгромлены максимум за трое суток, если вооруженные силы Украины начнут полномасштабное пришествие на Донбасс.

Напомним, ранее сделалось понятно о скоплении русских военных у украинских границ. Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак утверждал, что боец стягивают под предлогом военных учений и занятий, но это делает опасность военной сохранности. По оценке украинской стороны, вдоль границы Украины и Крыма находится 28 батальонных тактических групп.

Источник: rosbalt.ru