В Кремле наконец окрестили дату оглашения Путиным послания Федеральному собранию — ruru24.ru

Президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин озвучит послание Федеральному собранию 21 апреля. Дату наконец сказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, докладывает ТАСС. По его словам, пространство проведения мероприятия «пока прорабатывается».

Напомним, ранее СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) со ссылкой на «источники» не один раз подразумевали различные даты и сроки оглашения Путиным каждогоднего послания парламенту, но в Кремле эти слухи не подтверждали. Обычно, Песков гласил только, что даты «пока нет», а когда она будет определена — «мы проинформируем».

При всем этом 11 марта Путин объявил, что начал подготовку к посланию. На совещании о мерах по увеличению вкладывательной активности Путин заявил, что «попросил коллег собраться», так как в администрации президента и в правительстве начали подготовку к посланию.

В прошедшем году послание Путина завершилось отставкой правительства Дмитрия Медведева и инициировало процесс внесения конфигураций в Конституцию РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), включая и вызвавшую огромное количество споров поправку про «обнуление» президентских сроков Путина.

Источник: rosbalt.ru