В Кремле не считают необходимым инспектировать доходы Кадырова опосля журналистского расследования — ruru24.ru

В Кремле в вопросцах доходов губернаторов, включая и главу Чечни Рамзана Кадырова, ориентируются на декларации и данные спецслужб, а расследования СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) не являются поводом для доп проверок. Так откомментировал ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, докладывает «Интерфакс».

По словам Пескова, сведения, которые инспектируют антикоррупционные службы, « еще наиболее достоверны, чем те данные, которые указываются в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)». И потому «нет повода для доп проверок», считает он.

«Расследование — это одно, а декларирование — это другое», — добавил Песков. Он отметил, что все главы регионов заполняют и сдают декларации о доходах. Эти документы инспектируют, по мере необходимости — инспектируют «боле кропотливо». Конкретно на эти данные и ориентируется Кремль, уточнил Песков.

На уточняющий вопросец о том, как коррелируют меж собой сведения журналистских расследований о доходах Кадырова и данные проверяющих структур, он дал ответ, что «сверкой не занимался и не занимаюсь», и повторил, что в Кремле учитывают лишь данные официальных проверок.

На вопросец, смотрят ли проверяющие за публикациями СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) либо работают лишь с декларациями, Песков дал ответ: «Они исходят из первоисточников». И заверил, что «неважно какая собственность», банковские активы, вкладывательная деятельность, недвижимость — «все это кропотливо проверяется».

Напомним, 7 апреля Песков заявил, что не знаком с расследованием «Проекта» о главе Чечни и обещал возвратиться к данной нам теме позже. О расследовании, в каком высказывается мировоззрение о несоответствии настоящих доходов Кадырова его официальной декларации, его спросили на брифинге. Журналисты попросили уточнить, как размещенная информация коррелируется со сведениями администрации президента Рф о имуществе Кадырова.

Источник: rosbalt.ru