В Кремле посетовали на недостаток мигрантов в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) — ruru24.ru

За крайний «ковидный» год в Рф существенно уменьшилось количество мигрантов, на данный момент их не хватает даже для реализации принципиальных проектов. Так пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков дал ответ на вопросец, фиксируют ли в Кремле рост недовольства россиян мигрантами и считают ли это возможной опасностью для сохранности страны.

По словам Пескова, докладывает ТАСС, он не знаком с материалами каких-либо социологических исследовательских работ о отношении россиян к мигрантам и объяснять данную тему не может. «Могу только констатировать действительность, которая гласит о том, что вообще-то мигрантов сделалось совершенно не достаточно у нас за крайний год», — выделил Песков.

«Этих самых мигрантов нам весьма и весьма не хватает для реализации принципиальных планов», — продолжил он. И уточнил: идет речь в том числе о проектах в сфере строительства, так как строить нужно «осязаемо больше, чем мы строим на данный момент». Для этого необходимы рабочие руки, но их сделалось меньше из-за пандемии, произнес Песков. Он напомнил, что мигранты нужны и в сельском хозяйстве.

Что касается учета малышей мигрантов, Песков увидел, что данная тема затрагивалась на недавнешнем заседании Совета при президенте по межнациональным отношениям. «Мы должны осознавать, кто они, сколько их», — так откомментировал Песков планы подсчитать малышей мигрантов. При всем этом правительство обязано предоставлять условия для малышей мигрантов с тем, чтоб они адаптировались в русском обществе, объяснил представитель Кремля. Он отметил, что в целом учет таковых малышей ведется, его ведет миграционная служба.

Источник: rosbalt.ru