В Минфине предрекли ужесточение санкций против РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) опосля окончания пандемии — ruru24.ru

Рф следует готовиться к ужесточению санкций опосля окончания пандемии. С таковым заявлением, как докладывает РБК, выступил заместитель директора департамента контроля за наружными ограничениями Минфина Дмитрий Кику.

 

Издание припоминает, что еще в марте генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш в письме фаворитам «Группы 20» (G20) призвал снять санкции на фоне пандемии, а верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала пересмотреть ограничения в отношении государств, столкнувшихся с коронавирусом.

 

Представитель Минфина отметил, что призыв генсека ООН не был услышан, и опосля окончания пика пандемии «политика сдерживания Рф, равно как и Китая, методом внедрения рестриктивных мер», возможно, будет осуществляться наиболее твердыми способами. Он представил, что санкционное давление лишь вырастет. По воззрению бюрократа, триггером для усиления антироссийских санкций станут предстоящие 3 ноября президентские выборы в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

 

Кику выделил, что перед РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) нет задачки пропорционально ответить на санкции, поэтому что «разумеется, что экономики Рф и западных государств несопоставимы». Он считает, что Рф стоит «приноравливаться».

 

Добавим, что ранее группа американских сенаторов предложила включить доп санкции в отношении строящегося газопровода «Северный поток-2» из Рф в Германию в оборонный бюджет США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на 2020/2021 денежный год, чтоб убыстрить введение санкций.

 

Тем временем намедни Совет Евросоюза в очередной раз одобрил продление ограничений против Москвы. Санкции будут действовать до 31 января. Опосля этого странам ЕС необходимо будет вынести новое решение относительно этих мер.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru