В Рф отменят неотклонимую двухнедельную изоляцию для прибывающих в страну — ruru24.ru

В Рф с 15 июля будет отменена неотклонимая двухнедельная изоляция для прибывающих в страну. О этом говорится в документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой инфы.

 

Прибывающим из-за границы сейчас будет нужно документ на российском либо британском языках с отрицательным тестом на коронавирус. Если у их нет такового теста, то пройти его необходимо будет в течение 3-х дней.

 

Ранее, напомним, Роспотребнадзор предложил возобновить авиасообщение с 13 странами. В соответственном перечне —  Германия, Италия, Англия, Польша, Дания, Финляндия, Венгрия, Нидерланды, Норвегия, Китай, Шри-Ланка, Вьетнам и Монголия.

 

Со собственной стороны вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, при каком условии может быть возобновление полетов в забугорные страны. По ее словам, заболеваемость коронавирусом там обязана составлять около 40 на 100 тыщ населения. Среднесуточный прирост числа заразившихся и показатель распространения заболевания в таковых государствах не должен превосходить 1%.

 

Добавим также, что Наша родина остановила постоянное и чартерное авиасообщение с иными странами с 27 марта.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru