Вахтовики, обслуживающие проект НОВАТЭКа, пожаловались, что им не дают уехать с Ямала — ruru24.ru

Персонал «Арктик Катеринг Сервис», отработавший трехмесячную вахту в Ямало-Ненецком автономном округе, потребовал отправить их домой. Вахтовики записали видеобращение, в котором также пожаловались на то, что начальство нарушило свое обещание и не повысило им зарплаты.

На ролик с заявлением вахтовиков, размещенный YouTube-каналом «Сабетта. Северная жизнь», отреагировали в местной прокуратуре. Также информацией о нарушении трудовых прав заинтересовались в Генпрокуратуре.

«Прокуратурой Ямальского района организована проверка», — сообщили сотрудники ведомства. Требовал «незамедлительно организовать необходимые надзорные мероприятия» и выяснить, в частности, обстоятельства, связанные с соблюдением компанией санитарно-эпидемиологических требований «в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции» замгенпрокурора России Игорь Ткачев.

«Арктик Катеринг Сервис» — один из подрядчиков проекта «Ямал СПГ», связанного с добычей сжиженного природного газа. Контрольный пакет в «Ямал СПГ» имеет НОВАТЭК, основанный миллиардером Леонидом Михельсоном.

Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru