Власти Рф окрестили дату вероятного возобновления интернационального авиасообщения — ruru24.ru

Правительство РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) начнет дискуссировать вероятное возобновление интернационального авиасообщения опосля 15 июля. О этом, как докладывает ТАСС, заявила вице-премьер РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Татьяна Голикова.

«Сейчас то, что касается даты вероятного возобновления авиационного сообщения. Мы хотим предложить в качестве данной нам даты 15 июля 2020 года <…>», — уточнила она.

Голикова объяснила, что Наша родина будет возобновлять полеты лишь в те страны, где рост числа заболевших коронавирусом не превосходит в среднем 1% в день. При этом, в таковых странах в течение 2-ух недель в среднем должны фиксироваться не наиболее 40 случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) на 100 тыс. обитателей, а коэффициент распространения коронавируса не должен превосходить 1.

Перечень таковых государств будет корректироваться любые две недельки.

Тем временем въезжающие в Россию иноземцы должны будут пройти тест на коронавирус не наименее чем за три денька до прибытия.

Ранее говорилось, что Наша родина будет восстанавливать авиасообщение с иными странами в два шага. Подробности процесса не раскрывались.

Директор Ассоциации туроператоров Рф (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что примерный срок возобновления прерванных из-за пандемии коронавируса интернациональных перелетов по пользующимся популярностью туристским фронтам — конец сентября — начало октября.

В весеннюю пору авиасообщение было остановлено из-за пандемии коронавируса.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru