Генконсульство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) во Владивостоке может закрыться к середине весны — ruru24.ru

Посреди весны может закрыться генеральное представительство США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) во Владивостоке, передает РИА «Анонсы» со ссылкой на представителя МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Андрея Бровареца.

По словам дипломата, решение о закрытии консульства является однобоким решением Госдепа. Броварец выразил надежду на то, что новенькая администрация США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) пересмотрит это решение.

О планах Госдепа закрыть генконсульство во Владивостоке и остановить работу аналогичного консульства в Екатеринбурге сделалось понятно в декабре прошедшего года. В Госдепе сказали, что это решение является «частью усилий по обеспечению неопасных операций дипмиссии США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Рф» и не предполагает никаких действий в отношении русских дипломатичных учреждений в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

Источник: rosbalt.ru