Компания Ducati начинает подмену движков Multistrada V4 по отзыву — ruru24.ru

Байк Ducati Multistrada V4 сделал много шума в секторе туристских эндуро с момента недавнешней премьеры, но неким первым обладателям очень не подфартило.

Производитель нашел трудности с качеством направляющих клапанов на неких движках V4 Granturismo, что может привести к чрезвычайно резвому износу и даже утраты мощности. В конечном счете, сломается голова цилиндров.

Один из 2-ух поставщиков направляющих клапанов для Ducati накосячил. Невзирая на контроль свойства деталей до пуска производства Multistrada V4, делему выявил позднее. Чтоб решить брак, Ducati собираются стопроцентно поменять моторы на пострадавших байках на новейшие агрегаты, которые лишь собрали на заводе.

В Северной Америке отзывная кампания затронула 60 байков (44 в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), 13 в Мексике, 3 в Канаде). Возможно, неувязка носит глобальный нрав, потому обладателям в остальных регионах следует уточнить информацию у собственных дилеров.

В Северной Америке пострадавшие обладатели получат компенсацию:

  • бесплатное сервис в течение 2 лет
  • бесплатное обновление радара (850 баксов + работа)
  • ваучер на 1500 баксов для покупки аксессуаров и вещей

Дилеры также приостановили продажу дефективных байков, которые приведут в порядок, до этого чем возвратить в выставочные залы.

Источник: bikepost.ru