Лавров предупредил, что Наша родина может закончить общение с Евросоюзом — ruru24.ru

Если Брюссель не соображает необходимости взаимоуважительного диалога с Москвой, то Наша родина будет обязана закончить общение с Евросоюзом, предупредил глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Сергей Лавров.

Как докладывает РИА «Анонсы», в пример Лавров привел ситуацию с Алексеем Навальным, в которой «ЕС ведет себя неприемлемо». По словам Лаврова, на заседании Совета ЕС по наружной политике звучали «нравоучительные сентенции» о том, что Наша родина не смогла пользоваться шансом разъяснить, что вышло с Навальным».

«Не буду тщательно вдаваться в факты, которых предостаточно, того, как Евросоюз совсем неподобающе, неприемлемо ведет себя», — отметил Лавров. Он добавил: Наша родина на данный момент желает осознавать, можно ли вести «хотя бы какой-либо бизнес» с ЕС в сегодняшней ситуации.

Напомним, ранее глава евродипломатии Жозеф Борель сказал, что страны Евросоюза единодушно одобрили предложение Германии и Франции о внедрении санкций против РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) из-за произошедшего с Навальным. По версии ЕС, Навальный, которому сделалось плохо 20 августа в самолете Томск-Москва, был отравлен боевым веществом «Новичок».

О готовящихся европейских санкциях читайте текст «В Брюсселе назовут «назгулов Путина»».

Источник: rosbalt.ru