Минэкономразвития оценило спад ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) Рф за восемь месяцев в 3,6% — ruru24.ru

Спад ВВП (Валовой внутренний продукт — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг, то есть предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства) Рф в августе замедлился до 4,3% в годичном выражении опосля 4,6% в июле, докладывает Минэкономразвития.

В ведомстве уточнили, что за 8 месяцев понижение составило 3,6%.

Поддержку восстановлению оказало улучшение характеристик добывающего комплекса и сохранение больших темпов роста в сельском хозяйстве, указали в министерстве. Отмечается также, что оценка за июль была скорректирована на 0,1 п. п. в сторону снижения с учетом пересмотра Росстатом оперативных данных по отдельным видам экономической деятельности.

Источник: rosbalt.ru