Минтруд: К 2030 году практически третья часть населения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) перевоплотился в пожилых людей — ruru24.ru

К 2030 году около трети (29%) населения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) будут составлять люди старше трудоспособного возраста, другими словами пожилые люди. Этот вывод следует из доклада о результатах всеохватывающего мониторинга социально-экономического положения старых людей в 2019 году. Документ расположен на веб-сайте Минтруда.

Как отмечает РИА «Анонсы», по данным Росстата, в прошедшем году в стране при незначимом понижении общей численности населения продолжает расти численность пожилых людей. Так, в 2019 году из 146,7 млн людей РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) 36,6 млн были старше трудоспособного возраста, другими словами любой 4-ый.

Предсказуемая численность пожилых людей к 2024 году вырастет до 40,8 млн человек (27,6%), а к 2030 году — до 43,7 млн (29%).

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru