Навального подключили к аппарату ИВЛ опосля отравления — ruru24.ru

Пресс-секретарь экстренно госпитализированного в Омске Алексея Навального сказала, что он находится без сознания в томном состоянии.

По словам Киры Ярмыш, в реанимации политика подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В омскую поликлинику скорой мед помощи № 1 вызвали полицию.

Она также поведала, что подготовительный диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) Навального — острое отравление неустановленным психодислептиком (вещества, способные вызывать галлюцинации).

Главврач поликлиники Александр Мураховский подтвердил информацию о томном состоянии Навального, но не стал открывать подробности.

Навальному сделалось плохо во время перелета из Томска в Москву. Пассажиры поведали Life Shot, что он ушел в туалет, а потом они услышали его вопль с просьбой о помощи.

Управление кофейни на втором этаже томского аэропорта инициировало внутреннюю проверку в связи с предполагаемым отравлением оппозиционера. А именно, будут учить записи с камер наблюдения.

Ранее говорилось, что Навального госпитализировали в Омске опосля критической высадки самолета, на котором он ворачивался из Томска в Москву. Как сказала Ярмыш, политик мог быть отравлен «кое-чем, подмешанным в чай», потому что утром пил лишь его.

© скрин со странички Киры Ярмыш в Twitter.

В Сибири Навальный провел некоторое количество дней и, предположительно, готовил очередной материал для расследования о депутатах от «Единой Рф».

Источник: rosbalt.ru