Освеженный Indian FTR 2022 — ruru24.ru

Мало удивительно демонстрировать байки последующего модельного года в январе текущего, но, тем не наименее, освеженная линейка Indian FTR заявлена сходу на 2022й. Новейшие трекеры получили ряд не самых существенных обновлений, но зато реакция фанатов байка очень положительная: похоже Indian убрали несколько вещей, которые вызывали недовольство.

Одно из самых обычных конфигураций — нейминг. Цифра с объемом мотора из наименования пропала, и базисный байк сейчас именуется просто Indian FTR. У версии FTR S в базе идет выброс Acropovic, электрическая сенсорная приборка, три режима работы мотора и доп электрические ассистенты при езде. Ранее на FTR S устанавливали подвеску Ohlins, но сейчас FTR и FTR S обходятся регулируемыми компонентами от ZF Sachs. Ohlins же достался лучшей версии FTR R Carbon, которая также щеголяет стопроцентно карбоновым обвесом и мало остальным седлом. Крайняя модификация — FTR Rally с большенными спицованными колесами и зубастой резиной Pirelli Scorpion Rally STR.

Indian FTR

Но интересней перебалансировка FTR в наиболее дорожную модель. Во-1-х на FTR, FTR S и FTR R сейчас будут ставить 17-ти дюймовые колеса заместо 18 сзаду и 19 впереди. Во-2-х, колеса обуты не в «трекерские» шины Dunlop DT3-R, поведение которых на асфальте нравилось далековато не многим, а во полностью спортивные Metzeler Sportec. И в третьих, угол наклона вилки поменяли с 26.3° на 25.3°. Высота по седлу в итоге снизилась на 36мм, а руль обрезали на 2см с каждой стороны. В итоге FTR стал дружелюбнее для низких райдеров и покладистее на дорогах. Конкретно сиим измениниям больше всего раздовались люди в комментах в соцсетях.

Indian FTR S

Еще одна приятная деталь — деактивация заднего цилиндра на стоящем байке. Это призвано понизить температуру в области промежности у водителя. Заодно мало поправили отклик электрической ручки газа, чтоб та ощущалась наиболее прогнозируемо.

Indian FTR R Carbon
Цены на новейшие FTR уже объявлены для США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке): от $12,999 за FTR, $13,999 за Rally, $14,999 за FTR S и $16,999 за FTR R.

Indian FTR Rally

Источник: bikepost.ru