Песков: Кое-где цены могут превосходить — ruru24.ru

«Администрировать цены в маленьких магазинах фактически нереально. Потому кое-где цены могут превосходить. Но мы ведем речь о больших сетях ритейлеров, с коими правительство ведет очень энергичную работу и контролирует ранее принятые решения», — так пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков дал ответ на вопросец о росте цен на главные продукты и о появлении недостатка этих товаров.

По словам Пескова, передает РИА «Анонсы», его шеф Владимир Путин повсевременно мониторит выполнение поручения по контролю за ценами на главные продукты. Песков заверил, что дело здесь «не в рейтинге», а в удержании цен, которые не должны зависеть от конфигурации интернациональной конъюнктуры. По воззрению Пескова, правительство отлично ведет эту работу.

При всем этом Песков признал, что удержание цен «время от времени может приводить к созданию недостатка». Но, продолжил он, данный факт правительству «отлично известен», и оно работает над тем, чтоб такового не происходило. По этому поводу, заключил представитель Кремля, Путин повсевременно «ведет разговор» с премьер-министров Мишей Мишустиным.

Источник: rosbalt.ru