Возникли фото колонии, в которую этапировали Навального — ruru24.ru

Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) Москвы подтвердила, что осужденного оппозиционного фаворита Алексея Навального этапировали в исправительное учреждение во Владимирской области. Отбывать срок политику предстоит в колонии общего режима № 2 в городке Покров, сказал ответственный секретарь ОНК Алексей Мельников.

По словам правозащитника, опосля прибытия Навальный был помещен на карантин по коронавирусу и по окончании данной нам изоляции будет распределен в отряд.

В Сети тем временем возникли «виды» на ИК (то есть тепловое, инфракрасное, на основе инфракрасного излучения)-2.

Порядки в покровской колонии, по словам правозащитников и зэков, твердые. Как передает «Дождик» со ссылкой на заявление активиста фонда «Русь Сидячая» (организация признана в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) иноагентом) обитателя Ярославля Руслан Вахапова, осужденных там типо могут избить по приезду. Потому заключенных «изумило» то, что Навального и остальных приговоренных, прибывших с ним вчера по шагу, сотрудники колонии не тронули.

Оппозиционер Навальный заявляет, что подвергся отравлению боевым токсином (Токсинология — наука, изучающая свойства ядов животного, растительного и микробного происхождения) «Новичок» с ведома президента Рф Владимира Путина. Власти страны считают бездоказательной такую версию госпитализации политика. Алексей Навальный был вывезен на исцеление в Германию и по возвращении на родину задержан: ФСИН заявляла, что он нарушил условия испытательного срока по делу «Ив Роше» и поэтому будет выслан в колонию. Так и вышло — решением столичного суда «условка» разоблачителя русской коррупции стала настоящим сроком. Соратники оппозиционера заявили, что разрабатывают план по его освобождению.

Источник: rosbalt.ru