Премьеру Husqvarna Norden 901 откладывают из-за патентов — ruru24.ru

Прошло достаточно много времени с момента, когда сделалось понятно желание Husqvarna выпустить наиболее большой турэндуро на рынок. С публикацией очередной инфы по байку либо шпионских фото у почти всех появлялся лишь один вопросец, когда же состоится официальный релиз, так как времени прошло много.

Сейчас мы до сего времени не знаем точного ответа, но возник проблеск надежды в виде патентных данных, так как сейчас стают наиболее понятными предпосылки задержки.

Несколько недель вспять KTM подала патент. В нём детально описывается интегрированная в фару систему радара, которая потенциально будет употребляться в адаптивном круиз-контроле на новейших моделях KTM и Husqvarna. Так как Norden 901 является полностью новеньким байком, то в интересах производителя оснастить его как можно лучше, чтоб сделать сильную конкурентнсть на рынке турэндуро.

В патентных документах показывается система ACC, интегрированная в головную оптику KTM, но наиболее увлекателен вариант с большенный круглой фарой с радаром для адаптивного круиз-контроля. 1-ый байк KTM с ACC ожидается в ближний месяц, а Husqvarna Norden 901 ожидается следом.

Источник: bikepost.ru