Русский астронавт заснял с борта МКС что-то схожее на НЛО — ruru24.ru

Находящийся на борту Интернациональной галлактической станции (МКС) русский астронавт Иван Вагнер заснял с орбиты полярное сияние над Антарктидой, на фоне которого видны 5 непонятных парящих объектов. Запись с видео Вагнер расположил в Twitter.

Он пишет, что на видео приметно «нечто другое», кроме полярного сияния. «На 9-12 секундах возникают 5 объектов, парящие параллельным курсом и на схожем расстоянии друг от друга», — уточнил астронавт. Он не понимает, что же это все-таки за объекты.

Space guests, or how I filmed the new time-lapse.

The peak of aurora borealis when passing over the Antarctic in Australiaʼs longitude, meaning in between them. However, in the video, you will see something else, not only the aurora. pic.twitter.com/Hdiej7IbLU

 — Ivan Vagner (@ivan_mks63) August 19, 2020

«Информация доведена до управления госкорпорации «Роскосмос», — добавил астронавт. По его словам, отснятый материал также передан в ЦНИИмаш и Институт галлактических исследовательских работ РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук).

Источник: rosbalt.ru