СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы): «Аэрофлот» возит пассажиров за предел, невзирая на карантин — ruru24.ru

По наименьшей мере с начала июня авиакомпания «Аэрофлот» продолжает делать пассажирские рейсы за предел, невзирая на запрет интернациональных полетов. О этом докладывают «Ведомости» со ссылкой на служащих 3-х авиакомпаний.

Издание информирует, что самолеты «Аэрофлота» летают из Москвы во Франкфурт-на-Майне, Париж, Лондон, Нью-Йорк, Сеул и Тель-Авив. С начала июня рейсы производились раз в неделю, а со сторой недельки лета компания производит перелеты в их, не считая столиц Израиля и Южной Кореи, два раза в недельку, также в расписание добавился еженедельный рейс в Ниццу, два — в Барселону и два рейса в Рим, указывают «Ведомости».

Как передает РБК, кроме этого, на веб-сайте авиакомпании открыта продажа и оборотных билетов. Рейсы никак не рекламируются, но спрос на их весьма неплохой, невзирая на то, что продажа билетов раскрывается меньше чем за недельку без способности брони на последующую недельку.

Так как Европа еще не открыла границы, туда могут попасть только граждане ЕС, также те, кто имеет гражданство либо вид на жительство в одной из европейских государств, пишут «Ведомости» со ссылкой на служащих 2-ух авиакомпаний.

Билеты на эти рейсы стоят в разы дороже, чем перелет той же длительности по Рф, к примеру, самый дешевенький билет из Москвы в Рим обойдется в 17-35 тыс. руб., тогда как билет в Новосибирск на таковой же четырехчасовой перелет обойдется в 6,1 тыс. руб. Сотрудник «Аэрофлота» растолковал такую разницу в стоимости тем, что назад самолеты летят без пассажиров.

«Международные грузовые рейсы разрешены. Эти рейсы оформлены как грузовые, но на их с разрешения Росавиации продаются билеты», — сказали два сотрудника «Аэрофлота».

Напомним, в критериях пандемии коронавируса Наша родина остановила международное авиасообщение 27 марта, оставив исключение только для вывозных рейсов для россиян, которые оказались за рубежом и для иноземцев, которым необходимо было возвратиться на родину.

При всем этом на перелеты меж русскими регионами ограничений не вводилось, но из-за резкого падения спроса в критериях карантина авиакомпании сами начали отменять рейсы.

По сообщениям РБК, отчасти открыть авиасообщение планируется с 15 июля — на первом шаге возобновятся полеты в 15 государств, в том числе страны Европы, Турцию, Китай и Южную Корею. Заместитель председателя правительства РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Юрий Борисов уточнил, что Наша родина откроет международное авиасообщение, как будет позволять обстановка.

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru