Трибунал арестовал политолога Федора Крашенинникова на 7 суток за повторное «оскорбление власти» — ruru24.ru

Октябрьский районный трибунал Екатеринбурга признал известного политолога Федора Крашенинникова виноватым в повторном неуважении к власти. По ч.4 ст. 20.1 КоАП РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) ему назначен административный арест сроком на 7 суток, сказал юрист интернациональной правозащитной группы «Агора» Алексей Бушмаков, который представляет интересы профессионала.

Как уточнил председатель «Агоры» Павел Чиков, это решение будет обжаловано защитой.

Говорилось, что впервой поводом для преследования стала реплика политолога в Telegram в адресок арбитров по поводу решения о аресте оппозиционера Леонида Волкова. В осеннюю пору прошедшего года Крашенинникова по статье о оскорблении власти оштрафовали на 30 тыс. рублей.

Сейчас его наказывают за повторное нарушение из-за комментария в Telegram по поводу воззвания Владимира Путина в Конституционный трибунал по поводу способности продления его президентских сроков. По инфы правозащитников, Крашенинников обидел арбитров КС РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Истории о том, как вы пробовали получить помощь от русского страны в критериях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адресок COVID-19@rosbalt.ru

Источник: rosbalt.ru