В РСТ растолковали «ковидную» статистику по турецкому направлению — ruru24.ru

Русские туристы употребляют аэропорт Стамбула для путешествий в остальные страны, авиасообщение с которым из Рф еще не возобновлено. Потому при возвращении таковых туристов домой через Турцию в случае их инфецирования коронавирусом ответственность ложится на эту страну как на пункт крайнего вылета.

Так пресс-секретарь Русского союза туриндустрии (РСТ) Ира Тюрина растолковала данные Роспотребнадзора, согласно которым что 90% туристов вернувшихся с COVID-19 из остальных государств, прибыли конкретно из Турции.

Как докладывает РИА «Анонсы», Тюрина объяснила: по данным РСТ, с момента возобновления авиасообщения коронавирусом в Турции заразились 0,66% отдохнувших там россиян. И Турция на данный момент — практически единственное общее направление забугорного отдыха посреди всех, с кем Наша родина возобновила авиасообщение. В остальные страны, с которыми возобновлено авиасообщение, число рейсов ограничено, турпоток в сопоставлении с турецким — маленький, выделила Тюрина.

Она добавила, что через аэропорт в Стамбуле россияне летают во почти все остальные страны, потому что там комфортные стыковки. А в анкете Роспотребнадзора указывается конкретно крайняя страна вылета в Россию, другими словами снова же Турция. Другими словами практически весь въездной поток в Россию идет из Турции, сиим и разъясняется приведенная Роспотребнадзором статистика, заключила Тюрина.

Она также направила внимание на то, что общей статистики выезда россиян за 3-ий квартал пока нет, но быстрее всего на Турцию в июле–сентябре приходилось наиболее 90% забугорных поездок.

Источник: rosbalt.ru