Вирусолог уточнил сроки окончания пандемии коронавируса в Рф — ruru24.ru

Распространение коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) в городах-миллионниках Рф и по стране в целом замедляется. Этот факт признал директор Научного информационного центра по профилактике и исцелению вирусных зараз Жора Викулов, передает РИА «Анонсы».

Он уверен, что уже в марте ситуация с COVID-19 поменяется в наилучшую сторону, а к апрелю-маю «проявления пандемии могут сократиться до минимума». «И мы вернемся к состоянию, близкому к до пандемии», — добавил доктор.

В то же время он призвал не расслабляться, так как в стране не вакцинировано огромное количество людей, и пока нужного иммунитета нет.

По крайним данным, в Рф заразой заражены уже наиболее 3,9 млн человек, погибли выше 76,2 тыс. В общемировом «рейтинге» по числу инфицированных РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) находится на 4-м месте опосля США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Индии и Бразилии. По количеству погибших Наша родина занимает 8-ю строку опосля США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), Бразилии, Мексики, Индии, Англии, Италии, Франции.

Источник: rosbalt.ru