Участники «Российского марша» в Хабаровске собрали подписи за Фургала и протестно покормили голубей — ruru24.ru

Хабаровчане вновь вышли на акцию в защиту собственного «народного губернатора». Обитатели городка и края пробуют отстоять Сергея Фургала, против которого выдвинуто обвинение в убийствах 15-летней давности.

Как надо из YouTube-трансляции канала Sota.Vision, в Денек народного единства люди вышли на площадь перед региональной администрацией, сейчас занимаемой принимаемым жителями в штыки врио Мишей Дегтяревым, на «Российский марш».

Поглядеть эту публикацию в Instagram

В Хабаровском крае паблики в Instagram интенсивно пиарят врио губернатора, но сами обитатели региона относятся к нему очень плохо. Основная политическая тема Хабаровского края крайних дней — 100 дней Миши Дегтярёва. Очевидно, СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) стали подводить некоторый результат губернаторства ставленника Москвы. Вышло удивительно — журналисты 1-го из телеканалов сделали опрос людей на улице, где опрошенные горожане признавались в любви к Дегтярёву. Позднее видео распространили паблики в Instagram. С иной стороны, у нас есть кадры с хоккейного матча, где врио губернатора освистывают поклонники. Так в чем предпосылки этого когнитивного диссонанса? Не станем на данный момент разбираться в провалах и достижениях Миши Дегтярёва. Ранее мы уже упоминали, что определенные выводы вернее созодать по итогам 150 дней. Глава региона оказался в довольно кислотной среде, приехав в край в разгар митингов, а означает, заслуживает времени побольше. Но вот настолько положительный настрой по отношению к Дегтярёву «случайных» городских жителей вызывает вопросцы. Интересно, что за две — три недельки до «круглой» даты в telegram возник документ, который показывает на то, что правительством региона на паблики в Instagram тратится два миллиона рублей за месяц. — Кто-то интенсивно скупает паблики в соц сетях, в особенности в Instagram. Всюду располагается одно и то же видео о успехах врио губернатора, которое весьма хорошо изготовлено. Думаю, для всякого человека разумеется — если один из пабликов в один момент начинает изо всех сил хвалить человека, которого намедни ругал, то это не случайность. Посты с схожими фото и текстом на данный момент гуляют во всех соц сетях, хотя у аккаунтов различные обладатели, — отметил хабаровский медиаэксперт. Как вы оцениваете 100 дней Миши Дегтярёва? Оставляйте комменты к данной анонсы.

Публикация от Сайт Хабаровска DVHAB.RU (@dvhab.official) 2 Ноя 2020 в 6:54 PST

Протестующие уже по традиции, поддержанной в остальных русских городках, покормили голубей.

Формат мероприятия включал сбор подписей в поддержку Фургала, добавляет DVHab.ru. Чтоб расписаться, люди выстраивались в длинноватые очереди, невзирая на холод.

В сборе подписей принял роль отпрыск экс-главы Хабаровского края Антон Фургал. «В предстоящем документы передадут сенатору Лене Грешняковой, а она уже отнесет их адвокатам Фургала. Их планируют применять на одном из заседаний в суде», — сказано в сообщении.

Основным девизом хабаровчан с лета остается «Пока мы едины, мы непобедимы!», припоминает издание в связи с отмечаемым сейчас праздничком.

В которой-то момент собравшимся пробовала помешать правоохранительные органы: охраны порядка востребовали от активистов свернуть плакаты.

Протестующие пробуют достигнуть отмены ареста Фургалу и переноса судебного разбирательства над ним в родной регион. «Народный губернатор» заявляет о невиновности.

По инфы ОВД-Инфо, в ночь (то есть темное время суток) на среду и с утра были задержаны двое протестующих. Один из защитников Фургала получил административный протокол за повторное нарушение правил проведения протестных акций. Что вменяют второму активисту, выясняется.

Добавим, по инфы Tayga.Инфо, участник «Российского марша» в Барнауле также высказались в защиту Фургала. В столице Алтайского края мероприятие, устроителями которого выступают националисты, проходит в первый раз с 2013 года.

Источник: rosbalt.ru