IDM Superbike: Сезон завершен — итоги и результаты — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 27 сентября 2020 — 1-ая гонка денька принесла Фольгеру те, недостающие для титула 7 очков. Баварец на борту Yamaha YZF-R1 команды Team Bonovo action by MGM Yamaha выиграл очередной заезд, 15-й попорядку из 16-ти, а потом и вторую гонку денька, став первым в истории IDM, кто выиграл все гонки сезона и заработал 100% итог, в этом случае, 200 из 200 вероятных очков. С таковыми показателями ему вправду нечего созодать в IDM Superbike, лишь картину портить… Yamaha пробует отыскать ему пространство в World Superbike, и может быть, в PATA Yamaha. Но пока это — планы.

Стартовая сетка IDM Superbike, Hockenheim

1-ая гонка денька была полна сюрпризов. Фольгер стартовал с 6-й позиции, так как решил не рисковать в субботней дождевой квалификации. Но в воскресенье асфальт высох! Точнее, высохнуть вполне успела маленькая дорожка, которую стали употреблять полностью все.

Леонов потрясающе стартовал с большей полосы, овладел инициативой на стартовой прямой, первым вошел в поворот и стал уходить в отрыв. Лидировал он 2 круга, но потом пропал в радаров. Фольгер, вышедший на 2-ю позицию практически сходу опосля старта, возглавил заезд, и в сложившихся критериях сдержать бывшего пилота MotoGP уже никто не мог…

Леонов выигрывает старт в Хоккенхайме

Илья Михальчик, вроде бы силен и мотивирован он не был, финишировал 2-м с 9.7 секундами отставания от баварца. На подие Илья пожал руку Фольгеру. Вроде бы то ни было, но Михальчик — наисильнейший в Германии опосля него. На подий в гонке взошел Валентин Дебиз на Kawasaki. Но Дебиз выступал по wildcard, и он не получал очки в чемпионат Германии: Доминик Шмиттер отметил, что пропустил резвого француза, зная, что его итог не воздействует на положение в чемпионате.

Леонов «возвратился» опосля 5-6 кругов и добрался до 10-й позиции на финише, заработав 8 очков (два «гостя» чемпионата не заработали очков в данной гонке, хотя оказались впереди).

Глядеть гонки IDM Superbike в Хоккенхайме

Загрузить файл в PDF

2-ая гонка сложилась для Леонова еще лучше, хотя стартовать пришлось из самой глубины пелетона. Но к 10-му кругу Володя уже боролся снутри ТОП-5 и финишировал в шаге от подия. К огорчению, к этому моменту призовая тройка укатила от других практически на 15 секунд.

На финишный подий сезона-2020 взошли — Йонас Фольгер, Доминик Шмиттер и Илья Михальчик.

По итогам сезона, Леонов занял 5-е пространство в IDM Superbike, Михальчик — 2-е опосля Фольгера.