Ренди Крумменахер стал чемпионом World Supersport 2019 года — ruru24.ru

МОТОГОНКИ.РУ, 26 октября 2019
Лукас Маяс выиграл еще одну битву на Losail International Circuit в World Supersport

Крумменахеру не удалось зацепиться за лидеров, всего через три круга после старта он оказался в опасной близости от своего напарника, единственного его реального соперника — Федерико Карикасуло. Но не Карикасуло приблизился, а Крумменахер откатился назад, когда вперед рванули Лукас Маяс, Перолари и Исаак Виньялес.

Именно Маяс навязал в итоге борьбу Клузелю и, выиграв ее, вновь отпраздновал победу под тысячами софитов на Losail International Circuit. Клузель проиграл французу почти 0.9 секунды на финише. Подиум дополнил Виньялес.

Подиум финальной гонки WorldSSP 2019 года: Маяс, Клузель, Виньялес

Все внимание в этот момент было обращено на два желто-синих Yamaha R6 команды Bardhal Evan Bros. — Карикасуло смог обойти Крумменахера и финишировал 5-м, опередив швейцарца на 0.4 секунды. Но этого оказалось категорически недостаточно: в итоге, разница в счете между претендентами на титул сократилась с 8 до 6 очков, но математика — точная наука!

Но чемпионом WSS 2019 года стал именно Ренди Крумменахер

Титул достался Ренди Крумменахеру, а Карикасуло досталось место в World Superbike с GRT Yamaha. Неизвестно, что интересней по жизни. Плюс, последние скандалы в World Supersport, в которые был вовлечен Крумменахер, как-то сгладили радость от этой победы в чемпионате.