Временный хабаровский губернатор обратился к протестующим — ruru24.ru

С воззванием к протестующим выступил временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Миша Дегтярев. Он пригласил участников митингов в создаваемый народный совет, сообщается на веб-сайте правительства региона.

«Сергей Иванович Фургал — мой однопартиец. Принципиально осознать желания обитателей края, которые его выбирали», — отметил Дегтярев. «Приглашаю протестующих к диалогу», — добавил он, выделив, что разговор должен быть конструктивным.

Народный совет создается в Хабаровском крае по инициативе врио губернатора. Попасть в совет можно по итогам голосования на портале «Глас27». Власти планируют, что в него войдут рядовые граждане, представители публичных, научных и других организаций, представители СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы) и др.

Напомним, 9 июля в Хабаровске задержали экс-губернатора Сергея Фургала, он был доставлен в Москву и арестован, его обвинили в причастности к убийствам бизнесменов в 2000-х годах. На пространство Фургала был назначен его однопартиец (ЛДПР (Либерально-демократической партия России — официально зарегистрированная политическая партия в Российской Федерации)) Миша Дегтярев. В Хабаровске и остальных городках Далекого Востока вспыхнули протесты в поддержку Фургала. Митинги длятся до сего времени. Люди требуют возвратить бывшего губернатора в регион, они также призывают к отставке работающего главы страны.

Источник: rosbalt.ru